English (Reproduction (Medicine))
sperm penetration failure
French (Reproduction (Médecine))
échec de pénétration du sperme [masculine noun]
Spanish (Reproducción (Medicina))
falla en la penetración del espermatozoide [correct, feminine noun]
CONT: Las anormalidades asociadas con esterilidad o infertilidad pueden ser definidas como: 1. Falla en cuanto a la producción de un moco cervical adecuado [...] 2. Falla en la penetración del espermatozoide [...]