English (Sports (General); Pleasure Boating and Yachting)
decision of the jury [correct]
French (Sports (Généralités); Yachting et navigation de plaisance)
décision du jury [correct, feminine noun]
Spanish (Deportes (Generalidades); Vela y navegación de placer)
resolución del jurado [correct, feminine noun]; fallo del jurado [correct, masculine noun]
OBS: El primer término se encuentra para la vela y el segundo para los deportes en general.