English (Electronic Defects and Failures; Engineering Tests and Reliability)
timing failure [correct]
French (Défectuosités et pannes (Électronique); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
défaillance temporelle [correct, feminine noun]
DEF: Défaillance telle que les conditions temporelles de délivrance du service ne sont pas conformes à la spécification. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.]
Spanish (Defectos y fallas electrónicos; Fiabilidad y ensayos (Ingeniería))
fallo de sincronización [correct, masculine noun]