English (Computer Peripheral Equipment)
card back
French (Périphériques (Informatique))
verso d'une carte [masculine noun]; dos d'une carte [masculine noun]
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
dorso de tarjeta [masculine noun]; dorso de ficha [masculine noun, Spain]
DEF: Lado (reverso) no impreso de una tarjeta (ficha) perforada.