English (Office Machinery)
card design [correct]; card layout
French (Mécanographie)
dessin de carte [correct, masculine noun]; dessin de bande [masculine noun]
DEF: Représentation sur un document de la structure des informations portées par ces supports.
Spanish (Máquinas de oficina)
dibujo de tarjeta [correct, masculine noun]; dibujo de ficha [correct, masculine noun, Spain]; trazado de tarjeta [correct, masculine noun]; trazado de ficha [correct, masculine noun, Spain]