English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
tire deflection [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
écrasement du pneu [correct, masculine noun]
OBS: Chaque alvéole [du pneu] contient un gaz inerte sous pression pour assurer l'écrasement recherché en fonction de la charge (...)
Spanish (Ruedas y neumáticos (Vehículos automotores y bicicletas))
flexión del flanco [feminine noun]