English (Diagnostic Procedures (Medicine); Pharmacology)
impact bending test
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Pharmacologie)
essai de flexion par choc [masculine noun]
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina); Farmacología)
ensayo de flexión por impacto [masculine noun]