English (Botany)
self-sown flora
French (Botanique)
flore spontanée [correct, feminine noun]
CONT: Toute plante cultivée est le résultant du processus de domestication et de sélection initié sur des espèces de la flore spontanée.
Spanish (Botánica)
flora espontánea [feminine noun]