English (Air Transport Personnel and Services)
clearance control official [correct]
French (Personnel et services (Transport aérien))
préposé au contrôle d'entrée et de sortie [correct, masculine noun]; préposé au contrôle [correct, masculine noun]
Spanish (Personal y servicios (Transporte aéreo))
funcionario de despacho [correct, masculine noun]