English (Programming Languages)
merge file [standardized]
OBS: merge file: term standardized by the American National Standards Institute (ANSI).
French (Langages de programmation)
fichier de fusion [masculine noun]
DEF: Ensemble d'articles à fusionner par une instruction MERGE. Le fichier de fusion est créé par la fonction de fusion et ne peut être utilisé que par elle.
Spanish (Lenguaje de programación)
archivo de fusión [correct, masculine noun]; fichero de fusión [correct, masculine noun]
DEF: Archivo (fichero) temporal que contiene todos los registros que han de combinarse.