English (Birds)
seagull
French (Oiseaux)
goéland [masculine noun]
DEF: Oiseau de mer de la famille des Laridés qui vit sur les littoraux sans s'écarter très loin en mer.
Spanish (Aves)
gaviota [feminine noun]