English (Textile Industries)
huckaback linen
French (Industries du textile)
toile à grain d'orge [feminine noun]; toile ouvrée [feminine noun]
OBS: Grosse toile ouvrée pour serviettes, essuie-mains
Spanish (Industrias textiles)
tejido granito [masculine noun]