English (Fur Farming)
fox farm [correct]
French (Élevage des animaux à fourrure)
renardière [correct, feminine noun]
DEF: Ferme où l'on élève des renards pour leur fourrure.
Spanish (Cría de animales de piel)
granja de zorros [correct, feminine noun]; criadero de zorros [correct, masculine noun]
CONT: Dmitri Konstantinovich Belyaev trabajaba en Novosibirsk junto con su colega Lyudmila N. Trut, en una granja de zorros plateados rusos (Vulpes fulvus), que se criaban para obtener su piel, muy valorada en la época.