English (Grain Growing; Agricultural Economics)
reclaimed kernel [correct]
OBS: Term usually used in the plural.
OBS: reclaimed kernel: term used at the Canadian Grain Commission.
French (Culture des céréales; Économie agricole)
grain récupéré [correct, masculine noun]
CONT: On peut aussi confier cette tâche aux exploitants des silos-élévateurs contre rémunération, ce qui peut être extrêmement avantageux lorsque le grain peut ainsi passer du grade de grains récupérés à celui de blé de meunerie.
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.
OBS: grain récupéré : terme en usage à la Commission canadienne des grains.
Spanish (Cultivo de cereales; Economía agrícola)
grano recuperado [correct, masculine noun]