English (Grain Growing)
registered seed grain [correct]
OBS: registered seed = semence enregistrée (Catégorie de semences au Canada).
French (Culture des céréales)
grain de semence enregistrée [correct, masculine noun]
OBS: semence enregistrée : semence issue d'une semence de Sélectionneur, Select ou Fondation, produite de manière a maintenir une identité et une pureté génétiques satisfaisantes sous la surveillance et l'approbation de l'Association canadienne des producteurs des semences. (Association canadienne des producteurs des semences, no 6, 1973, p. 3).
Spanish (Cultivo de cereales)
grano para siembra registrado [masculine noun]