English (Strength of Materials)
cold crack temperature [correct]
French (Résistance des matériaux)
basse température de non fragilité [correct, feminine noun]
Spanish (Resistencia de los materiales)
temperatura fría de grieta [correct, feminine noun]
OBS: Temperatura a la cual el 50 % de los especímenes de ensayo se rompen o exhiben daño cuando se ensayan por el método descrito en la norma ISO 8570.