English (Farm Equipment; Materials Handling; Mobile Hoisting Apparatus)
farm crane; mobile hoist
French (Matériel agricole; Manutention; Appareils de levage mobiles)
grue agricole [correct, feminine noun]
DEF: Grue analogue aux grues utilisées sur les chantiers industriels, mais actionnée par le tracteur auquel elle est attelée.
Spanish (Maquinaria agrícola; Manipulación de materiales; Aparatos de levantamiento móviles)
grúa agrícola [feminine noun]