English (Sports (General); Fencing)
pool 1 [correct]
French (Sports (Généralités); Escrime)
première poule [correct, feminine noun]; poule 1 [correct, feminine noun]
CONT: La première poule comporte 4 joueurs dont une tête de série classée 30/4 et la deuxième poule comporte 3 joueurs dont une tête de série classée 30/4.
CONT: On remarque que les joueurs qualifiés apparaissent plusieurs fois mais dans des groupes de poules différents (par exemple, "JOUQUATRE" vainqueur de la poule 2 du groupe 1 a été qualifié par tirage au sort pour joueur dans la poule 1 du groupe 2.
OBS: Terme trouvé dans le domaine du tennis.
Spanish (Deportes (Generalidades); Esgrima)
grupo 1 [correct, masculine noun]