English (CBRNE Operations; CBRNE Weapons)
chemical warfare capability [correct]; CW capability [correct]
French (Opérations CBRNE; Armes CBRNE)
capacité de guerre chimique [correct, feminine noun]; moyen de guerre chimique [masculine noun]
OBS: capacité de guerre chimique : terme tiré du lexique «Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
Spanish (Operaciones QBRNE; Armas QBRNE)
capacidad de guerra química [correct, feminine noun]