English (Office Machinery; Office Equipment and Supplies)
paper guide [correct]
CONT: rest the left edge of the paper against the paper guide and roll the paper into the platen.
French (Mécanographie; Équipement et fournitures de bureau)
guide-feuille [correct, masculine noun]; curseur guide-papier [correct, masculine noun]; guide-papier [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif mobile permettant de régler latéralement la position du papier au moment de son introduction dans un porte-papier.
CONT: placer le bord gauche du papier contre le curseur guide-papier et enrouler la feuille autour du cylindre.
CONT: un guide-feuille pour introduction semi-automatique.
Spanish (Máquinas de oficina; Equipo y artículos de oficina)
guía del papel [correct, feminine noun]
DEF: Dispositivo para ajustar el papel, en la posición deseada lateralmente, sobre el rodillo portapapel.