English (Underwater Diving (Sports); Chains and Cables (Mechanical Components))
guideline
French (Plongée sous-marine (Sports); Câbles et chaînes (Composants mécaniques))
ligne-guide [feminine noun]
DEF: Câble tendu entre la surface et le fond pour assurer le guidage de matériel au cours d'une opération de plongée.
Spanish (Buceo (Deportes); Cadenas y cables (Componentes mecánicos))
línea de guía [feminine noun]