English (Translation (General); Phraseology; General Sports Regulations)
eligible [correct]
French (Traduction (Généralités); Phraséologie; Règlements généraux des sports)
remplissant les conditions requises
Spanish (Traducción (Generalidades); Fraseología; Reglamentos generales de los deportes)
que reúne los requisitos necesarios [correct]; habilitado [correct]