English (Dietetics; Hygiene and Health)
hidden hunger [correct]
DEF: A chronic lack of vitamin(s) and/or mineral(s) often with no visible signs, so that those affected, or those who observe them, may not be aware of it.
French (Diététique; Hygiène et santé)
faim cachée [correct, feminine noun]; faim insoupçonnée [correct, feminine noun]
DEF: Carence chronique en un ou plusieurs minéraux ou vitamines, ou les deux, souvent dépourvue de manifestations visibles, et pouvant donc passer inaperçue chez ceux qui en souffrent ou chez les personnes qui les observent.
Spanish (Dietética; Higiene y Salud)
hambre oculta [correct, feminine noun]; hambre encubierta [correct, feminine noun]
DEF: Falta crónica de una o varias vitaminas o de uno o varios minerales, a menudo sin signos visibles, de modo que los afectados, o quienes los observan, pueden no ser conscientes de ello.