English (Restaurant Menus; Recipes)
cheeseburger [correct]
DEF: A hamburger topped with melted cheese [or a slice of cheese].
French (Menus (Restauration); Recettes de cuisine)
hamburger au fromage [correct, masculine noun]; hambourgeois au fromage [correct, see observation, masculine noun, less frequent]; cheeseburger [avoid, masculine noun]
DEF: Sandwich chaud constitué d'un bifteck haché recouvert d'une tranche de fromage servi dans un pain rond.
OBS: Le terme «hambourgeois» a été recommandé par l'Office québécois de la langue française en remplacement de «hamburger», mais n'est pas réellement passé dans l'usage au Québec.
Spanish (Menú (Restaurantes); Recetas de cocina)
hamburguesa con queso [correct, feminine noun]