English (Electromagnetism; Conductivity and Superconductivity (Electricity))
electron beam deflection system
French (Électromagnétisme; Conductivité et supraconductivité (Électricité))
système de déviation des faisceaux d'électrons [masculine noun]
Spanish (Electromagnetismo; Conductividad y superconductividad (Electricidad))
sistema de desviación del haz electrónico [correct, masculine noun]
DEF: Corriente estrecha de electrones moviéndose en la misma dirección bajo la influencia de un campo eléctrico o magnético.