English (Soil Science; Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
frost level [correct]
DEF: The height above ground to which frost damage is liable to extend in a given locality.
French (Science du sol; Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
hauteur de gélivation [feminine noun]
DEF: [...] niveau au-dessus du sol jusqu'auquel des dégâts dus au gel peuvent intervenir dans une localité.
Spanish (Ciencia del suelo; Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
altura de helada [feminine noun]