English (Chemical Elements and Compounds)
water-soluble polymer [correct]; water soluble polymer [correct]
CONT: acrylic: A water-soluble polymer added to paint ...
French (Éléments et composés chimiques)
polymère hydrosoluble [correct, masculine noun]; polymère soluble dans l'eau [correct, masculine noun]
CONT: Le polyéthylène glycol est un polymère soluble dans l'eau [...]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
polímero hidrosoluble [correct, masculine noun]
DEF: Sustancia de alto peso molecular que se disuelve en agua a temperatura normal.