English (Sewing Notions)
elastic sewing thread [correct]; elastic thread [correct]
French (Articles et accessoires de couture)
fil élastique [correct, masculine noun]
DEF: Fil épais très extensible employé pour froncer à la machine. Ce fil est enroulé sur la canette seulement.
Spanish (Artículos y accesorios de costura)
hilo elástico [masculine noun]