English (Botany)
hypogean [correct]
DEF: Growing or remaining below ground ...
French (Botanique)
hypogé [correct]
DEF: Qui reste ou se développe sous terre [...]
Spanish (Botánica)
hipogeo [correct]
DEF: [Dícese del] ser u órgano vegetal subterráneo.