English (Team Sports; Roller Skating and Skateboarding)
in-line hockey [correct]; inline hockey [correct]
DEF: ... hockey that is played using inline skates ...
French (Sports d'équipe; Patin à roulettes et planche à roulettes)
hockey en patins à roues alignées [correct, masculine noun]; hockey sur patins à roues alignées [correct, masculine noun]
DEF: Hockey pratiqué avec une balle ou une rondelle, par des joueurs chaussés de patins à roues alignées.
Spanish (Deportes de equipo; Patinaje sobre ruedas y patinaje con monopatin)
hockey sobre ruedas [correct, masculine noun]
OBS: Deportes de patines sobre ruedas.