English (Social Services and Social Work)
foster child [correct]
DEF: A child being reared by someone other than his natural father or mother.
French (Services sociaux et travail social)
enfant en famille d'accueil [correct, masculine noun]; enfant placé en foyer nourricier [correct, masculine noun]
DEF: Enfant placé dans un foyer ou une famille.
OBS: Équivalents adoptés par le Comité de normalisation de la terminologie des services sociaux.
Spanish (Servicios sociales y trabajo social)
niño en hogar de guarda [correct, masculine noun]