English (Food Industries; Root and Tuber Crops)
mustard greens [correct, plural]
DEF: The peppery leaves of the mustard plant.
CONT: One needs mustard greens in their diet.
OBS: Term used in the plural when speaking of leafy foliage or vegetables.
French (Industrie de l'alimentation; Culture des plantes sarclées)
feuilles de moutarde [correct, see observation, feminine noun, plural]
CONT: Moutarde de Chine. (Sinapsis Fiencea). Un légume vert très apprécié dans les pays chauds. Feuilles très amples, cloquées, vert tendre ou blond. [...] Ceux qui raffolent de cette plante (qui se cultive et s'utilise un peu comme l'épinard) doivent faire le semis très tôt le printemps ou en août.
OBS: On peut parler de fanes de moutarde (feuilles et tiges) dans le contexte de l'alimentation animale. Les fanes sont les tiges et les feuilles de certaines plantes potagères herbacées.
Spanish (Industria alimentaria; Cultivo de raíces y tubérculos)
hojas de mostaza [correct, feminine noun]