English (Life Cycle (Informatics))
single vendor system [correct]; homogeneous system [correct]
French (Cycle de vie (Informatique))
système homogène [correct, masculine noun]; système constructeur [correct, masculine noun]
DEF: Système dont les composants sont de même marque
OBS: vendor : fabricant, constructeur.
Spanish (Ciclo de vida (Informática))
sistema homogéneo [correct, masculine noun]