English (Market Prices; Marketing Research)
cost-plus pricing system [correct]
French (Prix (Commercialisation); Étude du marché)
système du prix de revient majoré [correct, masculine noun]
Spanish (Precios (Comercialización); Estudio del mercado)
sistema de determinación de precios en función del costo más honorarios [masculine noun]