English (Remuneration (Personnel Management); Collective Agreements and Bargaining)
hourly wage [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Conventions collectives et négociations)
salaire horaire [correct, masculine noun]; traitement horaire [correct, masculine noun]
OBS: Le terme «salaire» désigne une somme régulièrement versée à un ouvrier pour son travail tandis que le mot «traitement» désigne la rémunération d'un fonctionnaire.
Spanish (Remuneración (Gestión del personal); Convenios colectivos y negociaciones)
salario por hora [correct, masculine noun]; salario por unidad de tiempo [correct, masculine noun]; remuneración horaria [feminine noun]