English (Road Traffic)
peak hour volume [correct]
French (Circulation routière)
débit de l'heure de pointe [correct, masculine noun]
CONT: Le débit de l'heure de pointe d'une journée est le plus grand nombre de véhicules qui passent sur une section de route pendant soixante minutes consécutives. On l'exprime généralement en U.V.P. [unité de voiture particulière].
Spanish (Tránsito vial)
intensidad de la hora punta [correct, feminine noun]