English (River and Sea Navigation)
time calculation
French (Navigation fluviale et maritime)
calcul d'heure [masculine noun]
DEF: Ensemble des observations et mesures faites en mer pour obtenir l'heure exacte du lieu où se trouve le navire.
Spanish (Navegación fluvial y marítima)
cálculo de hora [masculine noun]