English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
timestamping [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
horodatage [correct, masculine noun]
DEF: Inscription ou définition automatique de l'heure et de la date associées à un évènement.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Internet y telemática)
indicación de fecha y hora [proposal, feminine noun]