English (Financial Accounting; Trade)
hourly rate [correct]
French (Comptabilité générale; Commerce)
tarif horaire [correct, masculine noun]; tarif à l'heure [correct, masculine noun]
CONT: Le tarif horaire est fixé avant d'entreprendre le travail. Vous serez facturés en fonction du nombre d'heures [consacrées] à votre dossier.
Spanish (Contabilidad general; Comercio)
tarifa horaria [correct, feminine noun]; tarifa por hora [correct, feminine noun]