English (Television (Radioelectricity))
line slip [correct]
French (Télévision (Radioélectricité))
glissement horizontal de l'image [correct, masculine noun]; défilement horizontal de l'image [correct, masculine noun]
Spanish (Televisión (Radioelectricidad))
deslizamiento horizontal de la imagen [correct, masculine noun]