English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
horizontal exit
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
issue horizontale [feminine noun]; sortie horizontale [feminine noun]
DEF: une passerelle, un balcon, un vestibule ou une porte de communication entre deux aires de parquet qui sont relativement au même niveau; ces aires de parquet peuvent être situées dans des bâtiments différents, ou dans un même bâtiment complètement séparées l'une de l'autre
Spanish (Puertas, ventanas y aberturas (Elementos de edificios))
salida horizontal [correct, feminine noun]