English (Cytology; The Eye)
horizontal cell [correct]
French (Cytologie; Oeil)
cellule horizontale [correct, feminine noun]
DEF: Cellule de la rétine située dans la couche granuleuse interne, elle établit des communications entre cônes et bâtonnets.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Citología; Ojo)
célula horizontal [correct, feminine noun]