English (Computer Display Technology)
horizontal raster count
DEF: The number of horizontal divisions in a raster.
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs))
définition horizontale de trame [feminine noun]; définition de trame horizontale [feminine noun]
DEF: Nombre de positions de coordonnées qui peuvent être adressées sur la largeur de l'écran.
Spanish (Técnicas de visualización (Computadoras))
cuenta de exploración horizontal [feminine noun]
DEF: Número de posiciones coordenadas direccionables a lo ancho de un tubo de rayos catódicos.