English (Radio Waves)
standard radio horizon [correct]
DEF: A radio horizon corresponding to propagation through the standard radio atmosphere.
French (Ondes radioélectriques)
horizon radioélectrique normal [correct, masculine noun]
DEF: Horizon radioélectrique correspondant à une propagation dans l'atmosphère radioélectrique normale.
Spanish (Ondas radioeléctricas)
horizonte radioeléctrico normal [correct, masculine noun]
DEF: Horizonte radioeléctrico que corresponde a la propagación a través de la atmósfera radioeléctrica normal.