English (Structural Framework; Applications of Concrete)
reinforced concrete frame [correct]; reinforced concrete framework [correct]
French (Charpentes; Utilisation du béton)
ossature en béton armé [correct, feminine noun]
OBS: [...] une ossature en béton armé est un squelette composé de mailles rigides et dont les points de contact avec la fondation correspondent aux points de report sur celle-ci des charges de toutes natures.
Spanish (Estructuras (Construcción); Utilización del hormigón)
estructura de hormigón armado [correct, feminine noun]
CONT: Una estructura de hormigón armado está formada de hormigón (cemento portland, arena y pedregullo o canto rodado) y de una armadura metálica, que consta de hierros redondos, que se coloca donde la estructura —debido a la carga que soporta— está expuesta a esfuerzos de tracción. En cambio, se deja el hormigón solo, sin armadura metálica, donde éste sufre esfuerzos de compresión.