English (Hormones)
adrenocortical hormone [correct]
DEF: [Any hormone] secreted by the human adrenal cortex; e.g., cortisol, aldosterone, corticosterone.
French (Hormones)
hormone corticosurrénale [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Hormone sécrétée par la corticosurrénale ou cortex surrénal.
CONT: La cortisone est une hormone corticosurrénale.
OBS: corticosurrénale : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Hormonas)
hormona corticosuprarrenal [correct, feminine noun]