English (Law of the Sea)
hostile assistance; unnentral assistance
French (Droit de la mer)
assistance hostile [feminine noun]
DEF: Prestation directe de services par des navires neutres à un Etat belligérant dans des conditions incompatibles avec les règles de la neutralité.
Spanish (Derecho del mar)
asistencia hostil [feminine noun]; ayuda hostil [feminine noun]