English (Morphology and General Physiology)
egg [correct]
French (Morphologie et physiologie générale)
œuf [correct, masculine noun]
DEF: Corps produit par la femelle et destiné, après fécondation, à la reproduction de l'espèce.
Spanish (Morfología y fisiología general)
huevo [correct, masculine noun]