English (Egg Industry)
rotten egg; addled egg
French (Oeufs (Industrie de l'alimentation))
œuf pourri [masculine noun]
Spanish (Huevos (Industria alimentaria))
huevo podrido [correct, masculine noun]
CONT: El huevo y sus características. [...] Manchas rojas o negras indican descomposición. Completamente oscuros son huevos podridos.