English (Economic Co-operation and Development)
assurance of basic needs
OBS: assurance of basic needs: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
satisfaction des besoins essentiels de l'être humain [feminine noun]
OBS: satisfaction des besoins essentiels de l'être humain : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Cooperación y desarrollo económicos)
satisfacción de las necesidades básicas del ser humano [correct, feminine noun]; satisfacción de las necesidades básicas [correct, feminine noun]