English (General Vocabulary)
human potential
PHR: To realize human potential.
French (Vocabulaire général)
potentiel humain [correct, masculine noun]; épanouissement humain [masculine noun]
CONT: Sa carrière a été de celles qui développent le potentiel humain dans toute sa plénitude [...]
PHR: Réaliser le potentiel humain.
Spanish (Vocabulario general)
potencial humano [masculine noun]
PHR: Desarrollar el potencial humano.