English (Phraseology)
for human consumption [correct]
CONT: ... most fish caught for human consumption contains PCBs ....
French (Phraséologie)
destiné à l'alimentation humaine [correct]
CONT: [Le] lait de quelques mammifères domestiques [est) destiné à l'alimentation humaine.
Spanish (Fraseología)
para consumo humano [correct]
CONT: La Unión Europea ha desarrollado una estricta normatividad para la evaluación, rotulación y admisión al mercado de alimentos foráneos, cuyo objetivo es garantizar que los productos sean inocuos para el consumo humano.
CONT: Los subproductos procedentes de animales no aptos para el consumo humano no deben entrar en la cadena alimentaria.