English (Packaging Standards and Regulations)
keep dry [correct]
French (Réglementation et normalisation (Emballages))
tenir au sec [correct]; craint l'humidité [correct]
Spanish (Reglamentación y normalización (Embalajes))
no soporta la humedad [correct]; mantener en lugar seco [correct]; conservar en sitio seco [correct]