English (Aircraft Systems; Military (General))
wet-type filter element [correct]
French (Circuits des aéronefs; Militaire (Généralités))
élément filtrant humide [masculine noun]
Spanish (Circuitos de las aeronaves; Militar (Generalidades))
filtro de tipo húmedo [correct, masculine noun]
CONT: A través de tubos de aspiración en el lado de transmisión del tren laminador, la mezcla de óxido y polvo es aspirada y enviada a filtros de chorro pulsátil (de tipo seco, filtro de bolsa) o a filtros de tipo húmedo.