English (Radioactive Ores (Mining); Nuclear Power Stations; Atomic Physics)
wet refining [proposal]
French (Minerais radioactifs (Mines métalliques); Centrales nucléaires; Physique atomique)
raffinage par voie humide [correct, masculine noun]
CONT: Le procédé de raffinage par voie humide adopté en France implique des transformations successives utilisant des techniques classiques : attaque acide, extraction par solvant, filtration, précipitation, calcination, etc.
Spanish (Minerales radioactivos (Minas metálicas); Centrales nucleares; Física atómica)
refinación en húmedo [correct, feminine noun]; refinación por vía húmeda [correct, feminine noun]; purificación en húmedo [proposal, feminine noun]; purificación por vía húmeda [proposal, feminine noun]