English (Psychometry and Psychotechnology; Mental Disorders)
mood scale [correct]
French (Psychométrie et psychotechnique; Troubles mentaux)
échelle d'humeur [correct, feminine noun]
Spanish (Psicometría y psicotécnica; Trastornos mentales)
escala de humor [correct, feminine noun]
CONT: En la escala de humor afiliativo, las personas con estudios superiores presentaron puntajes mayores que las personas con estudios escolares.