English (Military Exercises; Sea Operations (Military))
sinking exercise [correct]; SINKEX [correct]
French (Exercices militaires; Opérations en mer (Militaire))
exercice de sabordage [correct, masculine noun]; SINKEX [correct, masculine noun]
Spanish (Ejercicios militares; Operaciones marítimas (Militar))
ejercicio de hundimiento [correct, masculine noun]; SINKEX [correct, masculine noun]
CONT: Unidades de Australia, Japón y los Estados Unidos participaron en el ejercicio de hundimiento (SINKEX).