English (Offences and crimes; Trade)
shoplifting [correct]; shop lifting [correct]
French (Infractions et crimes; Commerce)
vol à l'étalage [correct, masculine noun]
DEF: Vol dont sont particulièrement victimes les grands magasins et qui, en comptabilité, donne lieu à ce qui s'appelle la démarque inconnue.
Spanish (Infracciones y crímenes; Comercio)
hurto [correct, masculine noun]; ratería de tiendas [feminine noun]