English (Organization Planning)
project identification [correct]
CONT: Project identification is a repeatable process for documenting, validating, ranking and approving candidate projects within an organization.
French (Planification d'organisation)
identification de projet [feminine noun]
CONT: La phase d'identification du projet fait apparaître un premier document clé dans la vie du projet, le mémoire d'identification de projet, qui sert à l'évaluation stratégique du projet, un tamisage des propositions de projet, sur la base de critères stratégiques.
Spanish (Planificación de organización)
identificación de proyectos [feminine noun]