English (Telephone Services; Telephones; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
calling line identification restriction [correct]; CLIR [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphones; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
refus d'identification de la ligne appelante [correct, feminine noun]; refus de présentation de la ligne appelante [correct, masculine noun]
DEF: Complément de service permettant à un abonné demandeur de ne pas autoriser la présentation de l'identité de sa ligne à l'abonné demandé.
Spanish (Servicios telefónicos; Teléfonos; Telefonía y tecnología de microondas; Telecomunicaciones)
restricción de la identificación de la línea llamante [correct, feminine noun]; restricción de la identificación de la línea de llamada [correct, feminine noun]