English (Immunology)
idiotypical; idiotypic
French (Immunologie)
idiotypique [correct, adjective]
DEF: Se dit d'une variante antigénétique d'une immunoglobuline formée en réponse à l'antigène contre lequel elle est dirigée.
Spanish (Inmunología)
idiotípico