English (Games and Competitions (Sports))
high profile event [correct]
French (Jeux et compétitions (Sports))
événement important [masculine noun]; évènement important [masculine noun]
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Juegos y competiciones (Deportes))
evento importante [correct, masculine noun]