English (Printing Processes - Various)
shadow printing [correct]; shadow print [correct]
DEF: A style applied to text in which a duplicate of each character is shifted, typically down and to the right, to create a shadow effect.
French (Procédés d'impression divers)
impression ombrée [correct, feminine noun]; texte ombré [correct, masculine noun]; impression en relief [feminine noun]
DEF: Impression en gras par frappe multiple parfois décalée.
Spanish (Distintos procesos de impresión)
impresión por sombras [feminine noun]; impresión por tonalidades [feminine noun]; impresión sombreada [feminine noun]
DEF: Impresión de un carácter realzado (negritas), que se logra al colocar la cabeza de impresión defasada por un 1/20 de pulgada sobre su posición anterior y volviendo a imprimir el mismo carácter.