English (Police; Criminology)
fingerprint ink [correct]
French (Police; Criminologie)
encre dactyloscopique [correct, feminine noun]
OBS: Encre spéciale constituée par de l'huile de lin et du noir de fumée.
Spanish (Policía; Criminología)
tinta de impresión de huellas dactilares [correct, feminine noun]