English (Informatics; Graphic Arts and Printing)
protective printing [correct]
French (Informatique; Imprimerie et arts graphiques)
impression de symboles de protection [correct, feminine noun]
OBS: Par exemple, la ligne droite précédant l'indication du montant sur un chèque.
Spanish (Informática; Artes gráficas e imprenta)
impresión de símbolos de protección [feminine noun]
OBS: delante del montante.