English (Accounting)
inactive asset [correct]
French (Comptabilité)
élément d'actif improductif [masculine noun]
Spanish (Contabilidad)
activo improductivo [masculine noun]
DEF: Activo que no genera ingresos tales como los activos fijos (terrenos, edificios, equipo).