English (Cinematography)
matte shot
French (Cinématographie)
incrustation [correct, feminine noun]
DEF: Trucage permettant l'insertion de personnages dans un décor réel ou fabriqué.
Spanish (Cinematografía)
incrustación [feminine noun]