English (Labour and Employment)
financial self-sufficiency [correct]
French (Travail et emploi)
autonomie financière [correct, feminine noun]; indépendance financière [correct, feminine noun]
Spanish (Trabajo y empleo)
independencia financiera [correct, feminine noun]; autonomía financiera [correct, feminine noun]
CONT: La independencia financiera se logra aprendiendo a invertir para conseguir ingresos pasivos (los que se logran sin tiempo o trabajo personal) y a continuar con esa actividad hasta que los mismos superen los gastos habituales.